В Доме детского творчества «РАДУГА» открыты новые направления.

31.08.2015

В Доме детского творчества «РАДУГА» открыты новые направления.

Теперь можно абсолютно бесплатно обучатся в студии декоративно-прикладного творчества, стать гроссмейстером по шахматам и научиться играть на гитаре.

Объединение «Шахматы»

Локтионова Надежда Александровна

Адрес: Титова, 34, Тбилисский бульвар, 3

Программа рассчитана для детей от 6 до 18 лет.

Шахматы – это не  только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей. Поэтому так важно начинать учить детей с школьного возраста.

Цель работы объединения – познакомить детей с древней игрой «шахматы», в процессе обучения шахматам способствовать концентрации внимания, развивать логическое мышление, укреплять память,  развивать изобретательность.

Объединение «Гитара»

Бармин Михаил Андреевич

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей от 6 до 18 лет.

Практическое освоение гитары проводится на репертуаре, подобранном индивидуально, сообразно интересам занимающегося.

Занятия проводятся по индивидуальным программам.

Играть на гитаре можно все – от классической музыки и до джаза. Популярную музыку, известные блюзы, романсы и старую добрую классику – в зависимости от пристрастий учащегося, может осваивать каждый.

Усидчивость, любовь к музыке и трудолюбие – помогают добиться настоящих исполнительских высот. Процесс творческого роста принесет удовольствие, как самому музыканту, так и его окружающим.

Объединение «Творческая мастерская «Умелые ручки»

Зуева Елена Валентиновна

Адрес: Тбилисский бульвар, 5

Программа рассчитана для детей от 5 до 7лет.

Объединение «Студия декоративно-прикладного творчества «Кудесники»

Адрес: Тбилисский бульвар, 5

Программа рассчитана для детей от 7 до 12лет.

Рукоделие... говорили наши мамы. Поделки своими руками...так говорили во времена нашего детства.... Hand made... говорят сейчас. Но как ни назови, суть одна, в произведение, которое сделано своими руками, вложена душа! И чем меньше ручки, которые сделали поделку, тем больше она вызывает умиления, радости бытия, теплоты...

На занятиях в студии  Ваши дети окунутся в мир красоты, созданной умелыми руками. Детки  познакомятся с историей различных направлений в декоративно-прикладном искусстве, а также смогут изготовить различные изделия, воплощая свои идеи и замыслы.

Любое рукоделие не только способствует творческому развитию ребенка, но также содействует появлению таких важных личностных качеств, как терпение, усидчивость, настойчивость в достижении конечного результата, выдержка и внимание. Детские психологи отмечают, что малыши, с раннего возраста знакомые с рукоделием, в школе имеют меньше проблем с домашними уроками, они более внимательные и спокойные.

Кроме того, в ДДТ «РАДУГА» свою работу творческие коллективы хореографии, вокала, изостудии, спортивные направления и многие другие, где тоже всегда рады новым обучающимся. Обучение в коллективах бесплатное.

Дата публикации: 31.08.2015