Любимому городу — новая школа!

12.08.2015

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 12 августа 2015 года, торжественно открыл новое здание школы №18, расположенной по адресу: улица Авиационная, 18.

Уже 1 сентября 2015 года школа №18 примет 550 учеников. Она оснащена по всем современным стандартам, в частности имеет отдельный блок, в который входят актовый и спортивный залы.

В новом учебном году в новую школу №18 пойдут и ученики гимназии №39. Здание их образовательного учреждения, расположенного по соседству - на улице Союзной, 29, в июне было закрыто на капитальный ремонт.

Образовательное учреждение, известное в уральской столице как французская гимназия, появилось в 1939 году. За срок своего существования она меняла статус несколько раз. С 1939 по 1953 годы школа считалась общеобразовательной с семилетним обучением. С 1954 по 1964 она стала десятилеткой, с 1965 по 1998 годы школа имела статус средней специализированной с углубленным изучением французского языка, с 1998 по 2003 годы - французской гимназии. С 2003 года и по настоящее время учебное заведение официально называется МБОУ гимназия №39.

В открытии школы принимали участие педагоги дополнительного образования ДДТ "РАДУГА" - Пономарев Евгений Борисович и Якимова Анастасия Андреевна, а так же вокальный ансамбль "Музыкальный калейдоскоп" (руководитель Маколдина Н.Г.) и Образцово-показательный коллектив "Метеоритм" (руководитель Егорова А.О.)Хочу такой сайт

По информации Официального портала Екатеринбурга (www.ekburg.ru)

Дата публикации: 12.08.2015