В Америку за 30 секунд

Несколько столетий назад люди и представить не могли, что будет такая машина, которая за секунду сможет выполнять более 1000 операций. Это я про компьютер... Нужно мыслить шире: может уже через сотню лет изобретут и сделают машину, отправляющую человека или любой предмет в любую точку мира в один клик.

Нам в данный момент это очень сложно представить. Но для людей будущего это станет обыденным делом. На первый взгляд, это довольно удобно. Можно предположить, что сначала такая машина будет достаточно больших размеров и, чтобы кого-либо отправить на небольшое расстояние, понадобится около получаса. Но потом размеры и время начнут уменьшаться, и машина дойдет до размера обычных часов. Эти "часы" и отправят тебя из России в Америку за 30 секунд.

Сначала эти "часы" будут только у состоятельных людей, но со временем цена начнет падать, и когда-нибудь у каждого человека на руке будут надеты такие чудо агрегаты.

Скорее всего такая возможность существенно облегчит людям жизнь. В школу и на работу можно будет добраться за считанные секунды, и не придётся выходить за полчаса до начала, чтобы везде успеть. Воздух станет чище, потому что надобность в машинах, автобусах, самолетах и других видах транспорта отпадет. Возможно, люди начнут активнее общаться с жителями других стран, и на земле наладятся прочные взаимоотношения между народами. С другой стороны, возможно, люди практически перестанут ходить, даже в другую комнату, ведь везде можно будет телепортироваться. Есть риск, что они стало станут малоподвижными, и тогда количество смертей возрастет. Еще одна опасность - люди могут застрять между пространствами, и не факт, что они выберутся оттуда.

Возможно, кто-то, прочитав этот текст, изобретет такую машину, но пока мы будем жить как обычно и довольствоваться тем, что есть.

Ирида Журавлёва, 14 лет, школа № 156

Фото с сайта mozhgatv.ru