Группа развития "Чудо детки"

27.07.2015

Педагог дополнительного образования I квалификационной категории

Железнякова Ольга Викторовна

Адрес: Агрономическая, 43

Программа рассчитана для детей от 5 до 7 лет.

Современные родители все больше заинтересованы в раннем развитии детей. Родители понимают, что для эффективных занятий с ребенком им не хватает знаний. В связи с этим наиболее востребованными стали группы для детей младшего дошкольного возраста. Необходимость создания таких групп, кроме того, обусловлена ростом рождаемости и невозможностью государства обеспечить детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Исходя из современных социально-экономических условий, найден вариант функционирования групп для детей младшего дошкольного возраста в форме групп кратковременного пребывания.

Программа «ЧудоДетки» направлена на разностороннее и полноценное развитие детей в возрасте 5-7 лет. В основе содержания программы лежат закономерности развития ребенка, выявлены в результате многолетних исследований.

В программу входят:

• Подвижные, дидактические и сюжетно–ролевые игры
  • Музыкальные занятия
  • Конструирование
  • Лепка
  • Ритмика
  • Сенсорное воспитание
  • Окружающий мир
  • Развитие речи
  • Изобразительная деятельность

В работу с детьми включены:

• Развлечения