Объединение "Судомоделирование"

17.07.2015

Педагог дополнительного образования Высшей квалификационной категории

Зыков Валерий Иванович

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей от 7 до 18 лет.

Судомоделирование - один из видов технического спорта. Хорошо налаженная работа в кружке позволяет формировать у ребят любовь к труду, воспитывать их в духе коллективизма, прививает целеустремлённость, внимательность, развивает самостоятельность, творческое конструкторское мышление, помогает овладеть различными навыками труда.

Ребята на занятиях судомодельного кружка учатся:

1) строить простейшие модели;

2) работать различными инструментами: напильником, лобзиком, ножовкой, ножницами, ножом, паяльником, стамеской, рубанком, наждачной  бумагой;Хочу такой сайт

3) читать теоретический чертеж;

4) переносить чертеж на заготовку и обрабатывая ее, делать детали моделей;

5) работать с фанерой, деревом, картоном и жестью;

6) вычерчивать и выпиливать силуэты кораблей из фанеры;

7) размечать на жести и вырезать гребные винты, рулевые устройства и устанавливать их на модель;

8) окрашивать модели и по силуэту определять класс корабля.

Возраст обучающихся: 7 — 18 лет.

Дата публикации: 17.07.2015