День семьи в зоопарке

06.07.2015

Ежегодно в России 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи. Екатеринбургский зоопарк присоединяется к празднику, ведь крепкими семьями могут похвастаться и его питомцы.

Дружно живут и воспитывают детенышей семейство кенгуру Беннета, впервые принесли потомство и усердно его оберегают белоголовые сипы, большим семейством живут внимательные и заботливые к малышам белки Превоста, свой семейный клан у шустрых сурикатов.

Некоторые питомцы зоопарка не только живут большими семьями, но являются еще чуткими родителями, так самостоятельно воспитывают и выкармливают детенышей самки рыси, канадской пумы и белого тигра, заботливыми родителями можно назвать капуцинов, ленивцев, галаго и кинкажу, которые регулярно приносят потомство. Пожалуй, самое известное семейство зоопарка – это африканские трубкозубы.

Банту и Бага – родители рекордсмены, они не только ежегодно приносят потомство, но и являются первыми трубкозубами, кому удалось успешно выкормить двойню малышей.

Крепкие семьи питомцев Екатеринбургского зоопарка можно увидеть и в преддверие праздника. Екатеринбургский зоопарк подготовил для родителей и их детей развлекательную программу. Гостей зоопарка ждут необычные и загадочные фокусы от настоящего фокусника, эффектные превращения и удивительные чудеса в научном интерактивном шоу.

Праздник пройдет 8 июля с 13 00 до 15 00 на 2 этаже павильона «Экзотеррариум». Хочу такой сайт

Информация с сайта http://зоопарк.екатеринбург.рф/

Дата публикации: 06.07.2015