Пусть всегда будет солнце

04.06.2015

1 июня в Историческом сквере города Екатеринбурга состоялся масштабный праздник, на который собралось несколько тысяч юных горожан, родителей и педагогов и прошел под девизом «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!».

Открыл праздник парад воспитанников детско-юношеских спортивных школ Екатеринбурга, а затем по Плотинке прошли колонны, сформированные из юных представителей всех семи районов Екатеринбурга. Во главе колонны шли спортсмены автомотошколы.

Гостям праздника был представлен праздничный концерт «Ура, каникулы!».

Кроме того, в Историческом сквере на протяжении всего мероприятия работала выставка-ярмарка «Город мастеров», на которой учреждения образования всех районов уральской столицы представили работы своих учеников, в которой приняли участие и педагоги дополнительного образования нашего Дома детского творчества «РАДУГА».

Затем на площадке возле «Капсулы времени» началась большая концертная программа детских творческих коллективов. Параллельно с выступлением артистов работали различные тематические площадки праздника. Для детей были организованы соревнования по стритболу и баскетболу, импровизированные курсы фотографов и фотомоделей, мастер-классы по различным видам искусства. Также юным горожанам показали образцы исторической и современной пожарной и другой спецтехники.

Праздник продолжили демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления пожарных и спасателей, а также конкурсная программа «Оградим себя от чрезвычайных ситуаций». В Историческом сквере была развернута полевая кухня МЧС, где каждый желающий ребенок мог отведать каши.

Дата публикации: 04.06.2015