Интерес к Безопасности дорожного движения

18.05.2015

Госавтоинспекция Свердловской области и Министерство общего и профессионального образования подвели итоги регионального конкурса детских рисунков, который завершился накануне, и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью художественных соревнований стало формирование законопослушного поведения подрастающего поколения в области дорожного движения и повышение имиджа службы Госавтоинспекции. В задачах значились содействие развитию творческих способностей детей; развитие серьезного отношения и интереса к изучению и соблюдению правил дорожного движения; совершенствование работы в организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма муниципальными органами управления образованием; отбор и использование лучших детских работ как тематический наглядно-демонстрационный материал.

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций Свердловской области в возрасте от восьми до 14 лет. В общей сложности, к участию были допущены 196 образовательных организаций из 39 муниципальных образований Свердловской области, а всего на конкурс были представлены 574 работы в девяти номинациях. Одним из наиболее основных требований явилось выполнение работы на листе формата А3, хотя ни технику исполнения, ни жанр, ни даже материалы, организаторы не ограничивали.

В конкурсе от ДДТ «РАДУГА» приняли участие два объединения – Изостудия «Наташа» (педагог дополнительного образования М.Г. Зуева) и Изостудия «Радуга» (педагог дополнительного образования И.А. Власова).Хочу такой сайт

В ближайшие дни рисунки-победители областного конкурса будут размещены в фойе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, расположенного по адресу Екатеринбург, улица Чкалова, 1. Региональная Госавтоинспекция приглашает всех желающих насладиться детскими работами на этой выставке.

Дата публикации: 18.05.2015