Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей - 2014

15.12.2014

31 октября по 2 ноября 2014 года в г. Санкт-Петербург состоялась Всероссийская конференция «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей», которая прошла в рамках конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «РАДУГА»  стало лауреатом конкурса «ЛУЧШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ - 2014».

Конкурс «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014»

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014». Церемония награждения лауреатов состоялась 1 ноября в г. Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей», которая проходила с 31 октября по 2 ноября.

В оргкомитет конкурса поступило более трехсот заявок от учреждений дополнительного образования детей из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. 192 участника были отобраны членами экспертного совета и стали победителями. В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.Хочу такой сайт

"Мне кажется, значение этого конкурса и конференции сложно переоценить. Ведь система дополнительного образования - это важнейшая составляющая современного образования нашей страны. Ключевая социокультурная роль дополнительного образования состоит в том, что оно превращает творчество отдельной личности в общее Дело всего общества. Количество заявок и победителей, высокий уровень конкурсных работ говорят о том, что дополнительное образование в нашей стране живет и развивается. Мы же надеемся, что наш конкурс поможет привлечь внимание образовательного сообщества к результативному опыту передовых педагогических коллективов учреждений дополнительного образования детей", - Оксана Викторовна Румлянская, председатель экспертного Совета, заместитель президента межрегиональной академии управления и менеджмента.

Текст взят с сайта http://www.newobrazovanie.ru/

Дата публикации: 15.12.2014