Подарите детям праздник!

11.12.2014

На днях началась традиционная акция «Подарите детям праздник!» – сбор подарков к Рождеству для обездоленных детей, живущих в деревнях и селах. Это одна из самых давних благотворительных акций Екатеринбурга – в этом году она отмечает уже 10 лет. Акцию проводит Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Настоятельница монастыря игумения Домника:

- Мы приглашаем горожан стать участниками рождественской сказки. – В рождественских сказках часто рассказывается о том, как кто-то сотворил доброе дело на Рождество, исполнил чью-то мечту, подарил подарок, и сам обрел радость в своем сердце. Это не только сказки. Не только на Руси, но и в других христианских странах всегда была традиция дарить на Рождество подарки бедным семьям. И мне кажется, неслучайно акция «Подарите детям праздник!» живет так долго. Для людей это потребность души – творить добрые дела на Рождество, делиться своей радостью и любовью.

Подарки на Рождество ждут дети, живущие в Дерябино, Меркушино, Кордюково, Морозова, Лаптева, других малых селах и деревнях Свердловской области. Эти дети нуждаются в самом необходимом: теплой одежде и обуви, портфелях для школы, хороших книгах. Для них любой подарок – большая радость. Каждый год из Екатеринбурга отправляется несколько машин с подарками более чем для 500 детей.

Подарки и пожертвования можно приносить до 22 декабря в наш Дом детского творчества «РАДУГА». Оставить подарки можно на первом этаже в специальной Новогодней коробке!Хочу такой сайт

Истории детей размещены на сайте монастыря sestry.ru

Дата публикации: 11.12.2014