Мы — наследники Героев Отечества!

03.12.2014

В течение недели перед Днем героев Отечества в ДДТ «РАДУГА» для воспитанников объединений проводились воспитательные мероприятия, посвященные этому великому проказнику.

Целью данного мероприятия были расширение знаний учащихся о героях нашей страны в разные исторические периоды, воспитание у них патриотизма и чувства гордости за свое Отечество. Ребятам рассказывали и показывали презентации о героях, награжденных Георгиевским крестами – генерал-аншефе графе  Суворове-Рымникском А.В, фельдмаршале князе Кутузове-Смоленском М.И. и генерал-аншефе князе Багратионе. Рассказы были наполнены интересными фактами из жизни Героев, которые ребята с интересом обсуждали вместе с педагогами.

В художественных объединениях прошли конкурсы детского рисунка, которые произвели впечатления не только на педагогов, но и на родителей воспитанников.

2 декабря 2014 г. в Доме детского творчества "РАДУГА" по ул. Титова, 34 прошла выставка детских рисунков, посвященная памяти военных лет.Хочу такой сайт

Хочется верить, что сведения об истории нашей Родины будут черпаться подрастающим поколением не только на уроках истории, но и из книг, познавательных передач и фильмов.

Дата публикации: 03.12.2014