Здравствуй, Школьная планета - 2014!

03.09.2014

Уже стало доброй традицией встречать 1 сентября всеобщим праздником.  В этот день одно из красивейших мест нашего города – Исторический сквер, превращается в планету творчества и фантазии. В этом году День знаний был приурочен теме «Моя малая родина», с целью знакомства школьников с творчеством детских писателей Урала.

Педагоги ДДТ «РАДУГА» посвятили свою выставочную площадку  творчеству Павла Бажова и Евгения Пермяка. Гостей и участников праздника приветствовала Хозяйка медной горы (ПДО А.А.Якимова), живой интерес вызвали мастер-классы: «Ящерица на горе самоцветов» и «Волшебный одуванчик», которые сопровождались интересными рассказами из жизни писателей (ПДО Зуева М.Г. и Пирожкова Ж.Л.)  На главной сцене состоялся  праздничный концерт с участием лучших детских коллективов города, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп», (руководитель Н.Г.Маколдина)  и детский образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм», (руководитель А.О.Егорова.), а юные корреспонденты  газеты «Суббота - 14» (Углинских Дарья и Шиллер Анна) приняли участие в пресс-конференции с  детскими писателями современного Урала.

Дата публикации: 03.09.2014