Августовская педагогическая конференция 2014

28.08.2014

Педагоги района 27 августа приняли участие в традиционной августовской конференции, которая прошла в школе № 200. Участников конференции приветствовал глава Администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин. Он отметил, что многие учреждения образования проделали в этом году большую работу, в том числе, по ремонту и благоустройству, что заметно позитивно сказалось на внешнем виде школ и детских садов. Также глава района обратил внимание на то, что в целом по району выполнены запланированные мероприятия, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, а средний уровень средней заработной платы педагогов соответствует показателям «дорожной карты». Он также вручил педагогическим работникам награды – почетные грамоты и нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
С докладом об итогах работы муниципальной системы образования района в 2013-2014 учебном году и задачах на 2014-2015 учебный год выступила начальник отдела образования Чкаловского района Ольга Бабченко. В числе целей, которые педагоги намерены достичь в новом учебном году, были отмечены следующие: продолжение работы по обеспечению территориальной доступности качественного дошкольного образования; расширение сетевого взаимодействия образовательных учреждений; активизация процессов обновления содержания образования в связи с переходом на новые ФГОС; реализация мероприятий в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения в связи с празднованием 70-летия Великой Победы; продолжение работы по раннему выявлению и педагогической поддержке одаренных детей; продолжение всесторонней поддержки развития инновационного потенциала педагогов; введение эффективных контрактов с целью повышения оплаты труда педагогов и руководителей; снижение неэффективных расходов в системе образования и реализация мероприятий по оптимизации сети МОУ; создание в образовательных учреждениях условий, соответствующих современным требованиям; обеспечение сохранности и технического обслуживания зданий и оборудования.
Участники конференции чествовали также молодых специалистов, выбравших одну из самых достойных и нужных профессий. По словам самих молодых педагогов, воспитание молодого поколения – это миссия, воспитание достойного поколения – это цель жизни каждого учителя.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 28.08.2014