"Дебют" в Греции

17.06.2014

Основной задачей   дополнительного  образования является развитие личности ребенка, формирование его творческих способностей, воспитание важных личностных качеств. И всему этому способствует обучение детей игре в шахматы.

Достойное место в образовательном процессе ДДТ «РАДУГА» занимает детское объединение «Дебюд», бессменным руководителем которого, вот уже 17 лет является педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат в мастера спорта по шахматам, судья первой категории по шахматам Юлия Анатольевна Смирнова.

Шахматы - это не просто игра, это интересное занятие, дающее сильный толчок  для интеллектуального роста. Игра развивает логическое мышление, память, усидчивость, учит сохранять выдержку, критическое отношение к себе и сопернику. А кому не хочется обладать такими качествами? В процессе занятий ребята участвуют в тренировочных и квалификационных  соревнованиях и турнирах.  Юные шахматисты являются постоянными участниками шахматных мероприятий различных уровней.

Высоких результатов достигли:

Королёва Евгения  2002 г.р., кандидат в мастера спорта, неоднократная чемпионка Свердловской области, чемпионка Уральского федерального округа (2011 г.),  призёр Первенства РФ по блицу (молниеносные шахматы, 2 место, 2010 г.), призёр Кубка России по шахматам среди детей по итогам 2011 г. (2 место), участница Первенства Европы по шахматам среди школьников (2012 г., Греция), в 2011-2012г.г. В 2011 г. входила в состав Сборной РФ среди детей.

Мишин Вячеслав   2002 г.р., кандидат в мастера спорта, чемпион Свердловской области, чемпион Уральского федерального округа (2011 г.),  призёр Кубка России по шахматам среди детей по итогам 2012 г. (3 место), победитель Кубка России по шахматам среди детей по итогам 2013 г. (1 место), является членом Сборной РФ среди детей с 2013 г., завоевал право представлять Россию на Первенстве Мира среди детей в сентябре 2014 г. в ЮАР.

Гарифуллина Лея   2004 г.р., кандидат в мастера спорта, неоднократная чемпионка Свердловской области, призёр Первенства Уральского федерального округа среди детей до 9 лет (2место, 2012г.), призёр Первенства РФ среди девочек до 9 лет (3 место, 2012 г.), абсолютная чемпионка Уральского федерального округа (классические шахматы, рапид, блиц, 2013 г.), чемпионка России среди девочек до 11 лет (2014 г.), призёр Кубка России по шахматам среди детей по итогам 2013 г. (3 место), является членом Сборной РФ среди детей, завоевала право представлять Россию на Первенстве Европы среди школьников в июне 2014 г. в Греции и на Первенстве Мира среди детей в сентябре 2014 г. в ЮАР.

Харитонов Егор    2005 г.р., 1 взрослый разряд, чемпион Свердловской области среди мальчиков до 9 лет (2013 г.), призёр Первенства Уральского федерального округа среди мальчиков до 9 лет (2 место, 2013 г.), призёр Первенства Свердловской области среди мальчиков до 11 лет (3 место, 2013 г.), призёр нескольких этапов Кубка России среди детей в 2013 г.

Кузьмин Роман   2006 г.р., 2 взрослый разряд, чемпион Свердловской области среди мальчиков до 9 лет (2014 г.), чемпион Уральского федерального округа среди мальчиков до 9 лет (2014 г.), призёр Первенства РФ среди мальчиков до 9 лет (3 место, 2014 г.), по итогам Первенства РФ до 9 лет вошёл в Сборную РФ среди детей в 2014 г.Хочу такой сайт

С 13по 26 июня юные шахматисты объединения «Дебют» принимают участие в Первенстве мира среди школьников по рапиду, которое проходит в греческом городе Кавала.

На старт турнира вышли 240 спортсменов, из 20 стран. Делегация от России самая многочисленная - 91 человек.

Администрация МБУ ДО ДДТ «РАДУГА» желает ребятам удачи и победы в соревнованиях!

Дата публикации: 17.06.2014