12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет

14.04.2014

В празднике приняли участие делегации учащихся школ города Екатеринбурга. Организатором и оформлением колонны Чкаловского района выступил Наш Дом детского творчества «РАДУГА». Специально для такого мероприятии детское объединение «Начальное моделирование» (педагог Зыковым В.И.) были подготовлены модели ракет «Союз» и «Восток».

Традиционная акция «12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет» в этом году была особой, ведь в 2014 году первому космонавту Земли Юрию Гагарину исполнилось бы 80 лет.

В честь юбилейной и праздничной даты в Историческом сквере 12 апреля состоялся праздничный концерт, который включал в себя выступления творческих коллективов и военного оркестра.

Кроме того, прошли показательные выступления представителей Свердловского областного клуба служебного собаководства ДОСААФ. На празднике работали выставки авиамодельных кружков клубов по месту жительства, победителей конкурсов рисунков и передвижных экспозиций музеев.

Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных шаров и ракетным залпом.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.04.2014