Королева праздника

Я – ёлка. Меня достали и тесной коробки и установили в самый центр большой комнаты. Маленький мальчик неловко повесил на меня три пары бус, а девочка старательно прцепила к каждой моей веточке по новогоднему шару. Коты подозрительно поглядывают на меня и уже в пятый раз подходят нюхать.

Скоро наступит ночь, и я стану надежным тайником для разноцветных коробок с подарками. Я буду первой, кто увидит заспанные лица детей, которые озарятся радостью, когда со свертков спадет шуршащая бумага…

Я уже стара для шумных и громких вечеринок, столько их было на моем веку. Меня уже сложно чем-то удивить. Но время надо мной не властно, я все такая же красивая, нарядная и гордая. Настоящая королева праздника.

Ксения Дмитриева, 9 лет, школа №106