Внимание - дети!

09.09.2013

Вот и закончились летние каникулы. Вернувшись из загородных лагерей, ребята отвыкли от городской дорожной «суеты», ну а 1 сентября к потоку учащихся присоединятся и  первоклассники, не привыкшие ходить по дорогам согласно правилам движения самостоятельно, без присмотра взрослых.

Поэтому с 19 августа по 15 сентября в городе проводится рейд «Внимание - дети!» т.к. именно в этот период времени проходит адаптация детей после длительного отдыха.  Мы еще раз напоминаем:

Дорогой друг!

1. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Разрешается переходить проезжую часть только на зеленый сигнал светофора и конечно же не забывай всегда убедиться в своей безопасности.

2. На загородной дороге при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспорта по обочине.

3. Играть на проезжей части или около нее - категорически запрещено!

4. В автомобиле пассажир обязан всегда пристегивать ремень безопасности, а дети чей рост ниже полутора метра должны использовать специальные удерживающие устройства (автомобильное кресло, бустер и фест).Хочу такой сайт

За 7 месяцев 2013г. только на территории Чкаловского района произошло 12 ДТП, в результате которых были травмированы 13 детей. Сотрудники полиции принимают повышенные меры, направленные на защиту детей и подростков от дорожных происшествий. Мы обращаемся ко всем взрослым и призываем водителей и родителей быть внимательнее к детям, которые переходят проезжую часть. Не оставайтесь равнодушными к ребенку, который нарушает ПДД, возможно если вы вовремя остановите ребенка-нарушителя,  то предотвратите неисправимую трагедию.

 

Инспектор по пропаганде Любовь Файзулина.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 09.09.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».