Дополнительный набор в объединение «Шахматы детям» (11-12 лет)

Дополнительный набор в объединение «Шахматы детям» (11-12 лет)

Записаться в объединения можно по адресу ул. Титова, 34 с 10.00 до 19.00 по будням

Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории

Ватуля Екатерина Федоровна

Адрес: Тбилисский бульвар, 3, 5Хочу такой сайт

Шахматы - это действенное эффективное средство их умственного развития, формирования внутреннего плана действий - способности действовать в уме.

Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Стержневым моментом занятий становится деятельность самих учащихся, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы, выясняют закономерности. При этом предусматривается широкое использование занимательного материала, включение в занятия игровых ситуаций, чтение дидактических сказок.

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 01.09.2020