Набор в объединение "Журналистика"

28.08.2020

Сергеева Юлия Алексеевна

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей 9 - 18 лет

Журналистика для детей – это отличный источник для целого набора полезных навыков, которые помогут ребёнку не только в учёбе, но и во взрослой жизни: умение сопоставлять, анализировать, искать, правильно использовать и увлекательно подавать информацию, смотреть на события с разных точек зрения, общаться с людьми разных возрастов, и многое другое.

Казалось бы, что может быть весёлого для ребёнка в сводках новостей или политико-экономических статьях? Отвечаем: абсолютно всё! Если это написано с душой детьми для детей!

Многим кажется, что о карьере журналиста стоит задумываться только тем, кто умеет излагать свои мысли красиво и грамотно, эмоционально, тем, кто, быть может, на подсознательном уровне умеет использовать различные литературные приемы. Хотя это далеко не так, многие отказываются следовать зову своего сердца. В нашем кружке мы показываем и рассказываем, что журналистика – это интересно, увлекательно и очень-очень весело.

Наш кружок помогает детям воспринимать информационный поток из детских газет, журналов, теле- и радиопрограмм, а так же готовит к участию в непосредственном процессе их создания. Мы стремимся дать не только теоретические знания, но и передать практические навыки работы в средствах массовой информации. Иными словами, минимум скучной теории, и больше занимательной практики – вот он, наш универсальный рецепт!

Приходя к нам в кружок журналистики, ребёнок может быть уверен, что он:

•    Научится писать интересно и грамотно;

•    Удовлетворит своё природное любопытство;

•    Научится брать интервью;

•    Сможет попробовать себя как в роли журналиста, так и самого настоящего репортёра;

•    Будет уверенней чувствовать себя в общении со сверстниками и людьми старшего поколения;

•    Научится освещать самые разные процессы и создавать по-настоящему интересные истории;

•    Примет непосредственное участие в создании специальных детских изданий.

Занятия проводятся по выходным

Дата создания: 28.08.2020