Набор в новое объединение "Детский фитнес"

15.08.2020

Объединение "Детский фитнес"

Завьялова Мария Валерьевна

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей от 5 до 15 лет.

Детский фитнес – это спортивные занятия, которые могут включать в себя элементы хореографии, гимнастики, аэробики, йоги и восточных единоборств. Детей в группе детского фитнеса обычно не более 10-15 человек. Как правило, для детей используется игровая форма обучения – это помогает ребятам полностью расслабиться и с удовольствием выполнять требования педагога.

Младшая группа 5-6 лет

Занятие проводится в игровой форме под веселую музыку. За основу берется сюжет сказки. Во время занятия используются различные фитнес направления: акробатика, степ, йога, фитбол-гимнастика. Основная задача- укрепление всех крупных мышц.  Профилактика плоскостопия и склеоза. Занятие меняется с подвижной части (прыжки, бег, ползание и т.д.) на спокойную (дыхательная, пальчикова и артикуляционная гимнастика).

Средняя группа 7-10 летХочу такой сайт

В этой возрастной группе уже широкий спектр упражнений с соответствующим фитнес-оборудованием.  В таких группах к функциональному тренингу добавляется корригирующее и аэробное направления. Используются занятия в парах.

Так же большое значение уделяется профилактике плоскостопия и нарушению осанки.

Старшая группа 10-15 лет

Подросткам, конечно, ещё сильнее хочется попасть в заветный взрослый мир. В этой группе тренируем выносливость, укрепляем мышцы корсета. Конечно, это еще не такие интенсивные занятия, как у взрослых. Объем возрастает адекватно возрасту. Направленность занятия- развитие выносливости, силы мышц, корректировка веса.

Дата создания: 15.08.2020

Дата обновления: 15.08.2020