Информация для родителей. О дистанционном обучении в МАУ ДО ДДТ «РАДУГА»

Уважаемые родители!

С 18 марта обучающиеся приступили к обучению в дистанционном режиме. Занятия проходят по индивидуальному расписанию, скорректированного педагогом дополнительного образования.

Для успешной работы детей в дистанционном режиме необходимо обеспечить их компьютером, ноутбуком, планшетом или сотовым телефоном с функцией выхода в интернет. Дети изучают материал с помощью онлайн занятий или других материалов, выполняют выданные педагогом задания в течение дня и отправляют ему на проверку. Задания проверяются педагогом в этот же день или на следующий (в зависимости от загруженности). Огромная просьба контролировать включение детей в дистанционное обучение, а также своевременное выполнение заданий и их отправку. В случае болезни ребенка и невозможности им выполнять задания необходимо предупредить.

5-6 лет не более 10 минут

7-8  лет не более 20 минут

9-10 лет не более 25 минут

11-12 лет не более 30 минутХочу такой сайт

13-18 лет не более 35 минут.

В связи с этим после непрерывной работы на компьютере необходимо делать перерыв, что предусмотрено расписанием занятий.

Перевод на дистанционное обучение является вынужденной мерой государственного контроля санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и в городе. На сайте учреждения https://raduga.uralschool.ru/?section_id=104 создан раздел Дистанционное обучение, в котором Вы можете ознакомиться с Положением и Приказом о дистанционном обучении, ссылками на учебные электронные платформы, рекомендуемые для дистанционного обучения, видеоуроки на интернет – порталах. По всем вопросам Вы можете обращаться к педагогу Вашего объединения.

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 02.06.2020