01.04.2020

Прием заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2020 году будет осуществляться:

в загородные лагеря – с 1 апреля по 10 апреля (на все смены);
в санатории – с 25 апреля по 12 мая (на все периоды);
в городские лагеря: с 1 апреля по 20 апреля (на все смены).

1 апреля прием заявлений о предоставлении путевки в загородные и городские лагеря будет осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг и в отделениях Муниципального казенного учреждения «Центр муниципальных услуг», Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Внимание!!! Уважаемые заявители!

С целью недопущения распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (COVID-19) отделения Муниципального казенного учреждения «Центр муниципальных услуг», Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» переходят на специальный режим работы:

·                отделения  Муниципального казенного учреждения «Центр муниципальных услуг» работают по графику: https://цму.екатеринбург.рф/новости/248

·                центры «Мои Документы» работают по графику: https://mfc66.ru/about/novosti/863

Обращаем ваше внимание, что прием и выдача документов будет осуществляться только по предварительной записи.

Способы подачи заявлений и оказание консультационных услуг:

1. В Электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

2. Лично:

·                в отделениях Муниципального казенного учреждения «Центр муниципальных услуг»Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

·                в приемных комиссиях (по графику).

Внимание!!!  Представление пакетов документов, а также подтверждение заявлений, поданных с ЕПГУ — не требуется.

Порядок предоставления путевок в городской лагерь с дневным пребыванием:

1 Подача заявлений родителями (законными представителями) с 1 по 20 апреля:Хочу такой сайт

·                при личном приеме (с пакетом документов);

·                в электронном виде через единый портал государственных услуг (подтверждение не требуется);

Подача заявлений и оказание консультационных услуг в приемных комиссиях (по графику).

2. Формирование предварительного реестра заявлений 21 апреля.

В случае подачи заявления в электронном виде после формирования предварительного реестра заявлений в личный кабинет заявителя на Едином портале направляется уведомление с информацией о проведении проверки межведомственных информационных запросов на соответствие данных, указанных в заявлении.

4. С 6 мая размещение реестров заявлений по которым будут предоставлены путевки на сайтах образовательных учреждений, Департамента образования.

5. Квитанция на оплату путевки направляется автоматически в личный кабинет заявителя на Едином портале и по электронной почте, указанной в заявлении. Выдача квитанций возможна при личном обращении заявителя в многофункциональный центр или МКУ ЦМУ.

6. Оплата квитанции осуществляется заявителем в течение пяти рабочих дней со дня получения квитанции при личном обращении или со дня направления уведомления в личный кабинет заявителя на Едином портале и по электронной почте.

7. После получения сведений об оплате квитанции, в АИС «Образование» автоматически формируется выписка из реестра путевок и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале и по электронной почте, указанной в заявлении. Выдача путевки (выписки из реестра путевок) осуществляется при личном обращении заявителя в многофункциональный центр или МКУ ЦМУ.

По вопросам организации приема детей в городские лагеря с дневным пребыванием детей обращаться по телефонам:
Управление образования Верх-Исетского района, тел. 304-12-62 (14012)
- Управление образования Кировского района, тел. 375-27-37
- Управление образования Ленинского района, тел. 376-43-48
- Управление образования Октябрьского района, тел. 304-12-71
- Управление образования Орджоникидзевского района, тел. 304-12-58 (14211)
- Управление образования Чкаловского района, тел. 210-26-65

- Управление образования Железнодорожного района, тел. 370-51-57