Веселая Масленица!

07.03.2019

5 марта в самый блинный день Масленицы ДДТ «РАДУГА организовала незабываемый праздник для ребят ДДТ «РАДУГА» и МОУ СОШ № 106.

Мероприятие было подготовлено силами педагогов  ДДТ «РАДУГА» и учителями МОУ СОШ № 106.

На стадионе школы № 106 состоялись командные соревнования по станциям: на «Конфетной» меняли заработанные жетоны на конфеты; на «Потешной» станции ребятам нужно было поймать мячик на веревке в стаканчик; на «Богатырской поляне»  ребят поджидало командное перетягивание каната, а на «Рыбацкой» всех ждала зимняя рыбалка (нужно было удочкой поймать рыбку из лунки). «Стрелецкая» станция отличалась ловкостью и меткостью своих пассажиров.

Все игры сопровождались известными музыкальными композициями, всеобщим смехом и шутками скоморохов.

Во время праздника ребята водили хоровод, танцевали с масленицей, пели частушки и песни, отгадывали загадки о весне. Дети поблагодарили зиму за снег и морозы, за возможность покататься на лыжах, санках и коньках, и радостно приветствовали весну!

Завершился праздник пожеланиями весело провести масленичную неделю и достойно вступить в Великий пост.Хочу такой сайт

Все ребята были довольны и остались под большим и незабываемым впечатлением.

Дата создания: 07.03.2019

Дата обновления: 07.03.2019