Творческое объединение «Волшебные краски»

29.08.2018

Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории Антонова Екатерина Сергеевна

Адрес: Титова 34,

Педагог работает по авторской программе «Волшебные краски» (рассчитана для обучающихся 5-7 лет)

Дополнительная образовательная программа «Волшебные краски» имеет художественно-эстетическую направленность.

Актуальность изучения изобразительного искусства состоит в следующем – дать детям ясное представление о взаимодействии искусства и окружающего мира, привлекая жизненный опыт детей.

Актуальным является и тот факт, что выполнение различных творческих работ в процессе изучения влияет не только на общее интеллектуальное формирование ребенка, но и способствует развитию мелкой моторики рук. А это немало важно, поскольку у большинства детей отмечается общее моторное отставание и как следствие – недостаточное развитие внимания, памяти, речи и неготовность детей к письму.

Развитие художественно-образного мышления учащихся строится на единстве двух его основ: развитие наблюдательности,т.е. умения вглядываться в явления жизни, и развитие фантазии,т.е. способности на основе развитой наблюдательности строить художественный образ, выражая свое отношение к реальности.

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 29.08.2018