Творческое объединение «Фантазия»

29.08.2018

Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории Антонова Екатерина Сергеевна

Адрес: Титова 34,

Адрес: ул. Крестинского, 39 (МАО СОШ № 200)

Педагог работает по авторской программе «Фантазия» (рассчитана для обучающихся 11-14 лет)

Предлагаемая программа имеет художественно-эстетическую направленность, которая является важным направлением в развитии и воспитании. Являясь наиболее доступным для детей, художественное и прикладное творчество обладает необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью. Программа предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей.

Ведущая идея данной программы — создание комфортной среды общения, развитие способностей, творческого потенциала каждого ребенка и его самореализации. Она предусматривает развитие у детей изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности.

Отличительные особенности программы:

1. Теоретический материал тесно связан с практическим.

2. В течение всего курса осуществляется интегрированная связь изобразительного искусства с декоративно-прикладным творчеством.

Программа комплексная включает тематически блоки:

- Изобразительное искусство.

- Декоративно-прикладное творчество (модульное оригами, техника квиллинг).

Программа построена «от простого к сложному». Рассматриваются различные методики выполнения изделий из бумаги и картона с использованием самых разнообразных техник (бумагокручение, конструирование).

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 29.08.2018