Творческое объединение «Страна мастеров»

08.09.2017

Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории Щелконогова Екатерина Сергеевна

Адрес: Титова 34,

Педагог работает по авторской программе «Страна мастеров» (рассчитана для обучающихся 8-10 лет)

Программа «Страна мастеров»» позволит развить мотивациюличности ребенка к познанию и творчеству.

Программа 1 года обучения состоит из шести тематических блоков, которые охватывают работу с различными видами творчества:

1. «Веселые игрушки из помпонов».

2. «Конструирование из бумаги и картона».

3. «Аппликация».

4. «Оригами».

5. «Рисование пластилином».

6. «Изобразительная деятельность».

Программа 2 года обучения состоит из шести тематических блоков:

1. «Конструирование из бумаги и картона»;

2. «Конструирование из фоамирана и фетра»;

3. «Декупаж»;

4. «Изобразительная деятельность»;

5. «Айрис-фолдинг»;

6. «Работа с тканью».

Новизна и актуальность данной программы в том, что она составлена по интересам детей с учетом психолого-возрастных особенностей и ориентирована на достижение конкретных результатов при работе с различными материалами. Выполнение практических заданий строится по мере усложнения и идет по принципу: от простого к сложному.

Дата обновления: 14.08.2019

Дата публикации: 08.09.2017