Объединение «Гитара»

Педагог дополнительного образования
Бармин Михаил Андреевич

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей от 10 до 18 лет.

Гитара — это, образно говоря, фортепиано в миниатюре, так как, в отличии от других струнных музыкальных инструментов, у гитары имеются широкие возможности воспроизведения аккомпанемента, который состоит в основном из различных последовательностей аккордов, сопровождающих развитие мелодической линии.

Данный кружок предназначен для любителей, решивших научиться аккомпанировать под собственное пение и исполнять произведения инструментальной гитарной музыки. Используемый песенный и нотный материал включает в себя образцы отечественной и зарубежной музыки. Репертуар подобран с учетом возрастных, психологических, вокально-музыкальных данных кружковцев и постоянно пополняется.

Общей целью программы является: развитие творческих способностей, стремление к самосовершенствованию и духовному обогащению, осуществляя нравственно–эстетическое воспитание для воспитания духовно полноценной личности.

С самых первых занятий ребята будут играть известные мелодии и свои любимые песни. Они выучат аккорды и их последовательности, легко овладеют музыкальной грамотой и научатся создавать свои собственные композиции. Отдельный акцент делается на импровизации — ребята будут развивать слух и чувство музыки, придумывая свои рифы и соло.

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 07.09.2015