"Бумажная мастерская"

26.09.2014

Педагог дополнительного образования Высшей квалификационной категории

Бодрова Елена Рудольфовна

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей от 7 до 18 лет.

Занятия в объединении  дают  возможность самовыражения и проявления творческих способностей обучающихся. Работа с бумагой - универсальное средство, развивающее:

- творческое и логическое мышление;

- внимание и  память;

- художественное воображение и фантазию;

- творческие способности и конструкторские навыки;

- аккуратность, точность, усидчивость;

- художественный  вкус;

- глазомер.Хочу такой сайт

Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком.

Работа с бумагой влияет на психическое состояние обучающихся, следующим образом:

- повышается активность правого и левого полушария головного мозга и уравновешивается работа обоих полушарий;

- повышается коэффициент интеллекта (по Равену);

- активизируется творческое мышление (возрастает его гибкость, скорость  и оригинальность);

- активизируется трехмерное воображение;

- повышается и стабилизируется психоэмоциональное состояние;

- снижается эмоциональное напряжение, тревожность;

- улучшаются двигательные способности рук, мелкая моторика, о чем свидетельствует повышение качества создаваемых обучающимися работ.

Дата обновления: 23.07.2019

Дата публикации: 26.09.2014