Дзюдо "Цунами"

17.09.2014

Педагог дополнительного образования Высшей квалификационной категории

Жадько Алексей Николаевич

Адрес: Тбилисский бульвар, 3

Программа рассчитана для детей от 5 до 18 лет.

Дзюдо (в переводе с японского "мягкий путь") — японское боевое искусство, соединяющее в себе самооборону без оружия, философию, вид спортивного единоборства.

Дзюдо является одной из наиболее популярных современных систем восточных единоборств. Этот вид бое­вого искусства имеет глубокие исторические корни, он впитал в себя наиболее рацио­нальные элементы нацио­нальных видов боевых искусств и культуры народов Востока.

Тренировки по дзюдо для девочек и мальчиков от 5 до 18 лет. Ребята не только весело проводят время, а также получаю от тренировок огромную пользу.

Зал для тренировок покрыт матами, что сводит к минимуму получение ушибов при отрабатывании приемов. Для бросков в зале есть дополнительные мягкие маты, благодаря которым ваши дети научаться правильно падать и не получат травмы.

Тренировки по дзюдо для детей дают очень многое:

— общую физическую подготовку;

— силу;

— выносливость;

— ловкость;

— гибкость;

— здоровое тело и здоровый дух!

Мальчики и девочки на дзюдо уделяют внимание не только приемам, но также проводятся игровые тренировки, которые позволяют весело провести время и немножко развеяться.

В объединение «Цунами» ребята не только получают навыки, но и обретают друзей по спорту, воспитывают характер бойца, который в дальнейшем позволит им с легкостью переносить различные трудности.

Дата обновления: 23.07.2019

Дата публикации: 17.09.2014