Летим в Космос!

09.04.2014

Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но, прежде всего, - чисто человеческий.

7 апреля в актовом зале ДДТ «РАДУГА» состоялась познавательно-игровая программа «Летим в Космос!», посвященная Международному Дню космонавтики и авиации, который ежегодно празднуется 12 апреля.

Участники детских объединений «Ассоль» и «Следопыт», познакомились с историей космонавтики, космическими кораблями и орбитальными станциями, с планетами солнечной системы, узнали, где живут и работают космонавты и многое другое...Интересным и познавательным оказался просмотр короткометражного документального фильма о первом в мире космонавте  - Ю.А. Гагарине и главном конструкторе космического корабля «Восход-1» - С.П. Королёве.

В конце игры, ребята, разделившись на 2 команды, бойко отвечали на непростые  вопросы ведущего, например, каким должен быть космонавт, а также рисовали свою «планету будущего», выбирали вещи, которые нужны для полёта в космос, составляли различные слова из главного слова «Космонавтика».

В ходе игры, обе команды набрали одинаковое количество баллов,победила дружба! Все участники получили сладкие призы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 09.04.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».