Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Новости

30.11.2017

Живое слово - 2017

15, 16 и 17 ноября в  МАУ ДО ДДТ «РАДУГА»  состоялся районный конкурс чтецов «Живое слово» среди обучающихся 1-11-х классов.

 

«Как прекрасен этот мир…» - так называлась тема конкурса, посвященная Году экологии в РФ.   Конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух стихотворений различных авторов и стихотворений собственного сочинения, а также отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей на русском языке, которые не входят в школьную программу. Оценивался артистизм исполнителей, грамотность речи, выбор текста произведения, глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста. Жюри отметили  культуру исполнения, высокий художественный уровень и разнообразие исполняемых произведений (на конкурс представлены отрывки из классических произведений и современных авторов, а также произведения собственного сочинения).

 

В конкурсе приняло участие 120 обучающихся с 1 по 11 класс из 22 образовательных учреждения и  2 учреждений дополнительного образования детей Чкаловского района: ОУ №№18, 20, 32, 44, 52, 59, 61, 84, 86, 87, 91, 102, 105, 106, 131, 132, 137, 142,156, 180, 197, 200, ДДТ «Химмашевец» и ДДТ «РАДУГА»

Призовые места заняли:

 

Место

№ ОУ

Фамилия,

имя автора

Название произведения

Ф. И. О. руководителя

номинация «Стихи»

Младшая возрастная группа

1 место

142

Щербакова Алина

«Берёзка»

Обожина Н.С.

1 место

156

Дацкевич Анна

«Русское раздолье»

Игумнова М.С.

1 место

200

Федотова Ульяна

«Урок листопада»

Ласько Е.Ю.

1 место

200

Панова Полина

 

«В окне подруга осень»

Ярина Н.В.

2 место

Радуга

Замалтдинова

Диана

«Осенний пожар»

Замалтдинова А.С.

2 место

102

Елина Дарья

«Как прекрасен этот мир»

Барабанова С.Ю.

2 место

102

Березин Михаил

«Радость»

Барабанова С.Ю.

2 место

61

Федякова Жанна

«Как неожиданно и ярко»

Протопопова О.В.

2 место

44

Балдовская Полина

«Вечная красота»

Спицына Т.И.

2 место

44

Пашкин Сергей

«Осень в танце тихо плачет»

Аскадокова Р.Н

2 место

91

Ермоленко Илья

«Апрель»

Шайдурова С.В.

2 место

87

Тахаутдинов Марат

«Земля моя»

Дмитрук А.В

 

2 место

156

Зыкова Мария

«Летняя гроза»

Клубукова Ю.В.

2 место

84

Сенько  Ангелина

«Посмотри, как день прекрасен»

Васильева Н.С.

2 место

59

Савченко Вероника

«Мир живой»

Горячевских Н.М.

3 место

102

Руденок Елизавета

«Осень ранняя»

Эрнст М.Ф.

 

3 место

61

Лебёдкина Анна

«Осень желтоглазая»

Дерябина Е.А.

3 место

44

Мануилова Елизавета

«Подснежник»

Половникова В.М.

3 место

86

Русалимова Татьяна

«Природные явления»

Катюжинская О.В.

3 место

91

Шлякова Анастасия

«О защите природы»

Шайдурова С.В

3 место

91

Екимова Анастасия

«Мир прекрасен»

Шайдурова С.В

3 место

87

Дудникова София

«Дождик»

Чудиновских Е.Б.

3 место

200

Плишкина Валерия

«В лесу»

Бунькова О.Г.

 

3 место

105

Емельянова Влада

«Русская природа»

Яговитина О.В

3 место

105

Капуста Никита

«Вешний сок»

 

Рушкова Е.В

3 место

59

Уланова Кристина

«Говорю по правде»

Орлова Н.А

Средняя возрастная группа

1 место

91

Градицкая

             Мария

«Не стреляйте в белых лебедей»

Шайдурова С.В.

1 место

32

Александров

Максим

«Красота»

Аверина О.В

 

1 место

180

Заболотнев Александр

«Как прекрасен этот мир»

Чебыкина Г.Ю.

2 место

106

Каримова

 Анна

«Живу я в глубине России»

Малыгина Н.А.

2 место

132

Артюкова Валерия

«Как прекрасен этот мир»

Шлычкова Н.А.

2 место

84

Каратеева

Кристина

«Снег идет»

Ролик О.А.

 

2 место

180

Малютин Максим

«Зимнее утро»

Русакова О.А.

 

3 место

197

Ануфриенко

Ангелина

«Одному мудрецу»

Малинина Е.Д

3 место

137

Куваев

Тимофей

«Красота»

Куваева Д.В.

 

3 место

61

Медко Ульяна

«Говорю вам –пойте!»

Чугайнова Н.А

3 место

106

Ерофеевская

Юлия

«А я люблю советское кино»

Малыгина Н.А.

Старшая возрастная группа

1 место

137

 

Куваева Екатерина

«Дивный мир»

Куваева Д.В.

1 место

91

 

Лебедева Анастасия

«Я люблю этот мир»

Шайдурова С.В

1 место

200

 

Глушкова Мария

«Старик»

Гончаренко Г.Б.

1 место

84

Гизатуллина Жанна

 

«Дорожите счастьем»

Ролик О.А.

2 место

131

Медведева Александра

«Это вера моя»

Ляховец Е.В.

2 место

61

Санникова

Анастасия

«Весна в лесу»

Пильникова Г.Г.

2 место

86

Русалимов

Григорий

«Дорожите счастьем»

Горинова С.Н

2 место

102

Соломатова Кристина

«Дорожите счастьем»

Гафарова С.Г.

3 место

156

Бердникова Ирина

«Я люблю этот мир»

Халимова И.Ю.

3 место

200

Рыбина Анастасия

«Горе от ума»

Гончаренко Г.Б.

3 место

Химмашевец

Шакурова Анастасия

«Собака»

Турецкий Ю.И.

3 место

102

Фролова Анна

«Сказка о дожде»

Гафарова С.Г.

Номинация «Авторские стихи»

 

Младшая возрастная группа

1 место

102

Дзвониская Анна

«Родина моя»

Зыкова Н.Ф.

 

2 место

-

-

-

-

 

3 место

 

-

-

-

-

Средняя возрастная группа

1 место

132

Слобожанина Анастасия

«Как прекрасен этот мир»

Сомова Е.В.

2 место

91

Хитрова Элина

«Луна – мечта»

Шайдурова С.В

 

3 место

52

Шерстобитова

Ирина

«Море»

Панфилова С.А.

Старшая возрастная группа

1 место

91

 

Максимова

Вероника

«Прекрасным кажется мне всё»

Шайдурова С.В.

2 место

61

 

Абрамова Александра

«Мы все нуждаемся в любви»

Пильникова Г.Г.

3 место

-

-

-

-

 

Номинация «Проза»

Младшая возрастная группа

1 место

87

Бусыгина Любовь

«Четыре желания»

Дмитрук А.В.

2 место

87

Кускова Дарья

«Четыре художника»

Дмитрук А.В.

3 место

Химмашевец

Мирежникова Влада

«Про мою подругу»

Турецкий Ю.И.

Средняя возрастная группа

1 место

132

Левераш Денис

«Отзвуки твоих шагов»

Сомова А.П.

2 место

-

-

-

-

3 место

-

-

-

-

Старшая возрастная группа

1 место

180

 

Мащенская Алиса

«Антоновские яблоки»

Кадырова Ф.Т.

1 место

Химмашевец

 

Зельский Иван

«Учитель»

Турецкий Ю.И.

2 место

156

Курбанова Диана

«Как прекрасен этот мир»

Степанова С.Ф.

3 место

18

Богданова Полина

«Повести о Сонечке»

Лобова В.Р.

           

 http://raduga.uralschool.ru/photoalbums/item/105 

 Благодарим юных исполнителей за участие в конкурсе и желаем им новых творческих свершений и побед! 

Просмотров всего: 271, сегодня: 1

18.09.2018

kn08_01.jpg
Просмотров всего: 86, сегодня: 1

17.09.2018

depositphotos_103534896-stock-photo-group-kids-holding-origami-airplane.jpg

Все кто попал в группу развития «Орешек», родительское собрание с новым педагогом в субботу 22.09.2018г. в 10.00

Просмотров всего: 71, сегодня: 1

17.09.2018

dancing.jpg

Смотр детей 7-10 лет Первого года обучения «Вертикаль» состоится 22.09.2018 в 18.30 танцевальный зал (по списку)

Просмотров всего: 59, сегодня: 1

13.09.2018

137510_normal.jpg

 

1 сентября состоялась  торжественная церемония вручения премии Губернатора Свердловской области для учащихся за особые успехи, достигнутые в 2017-2018 учебном году.

Просмотров всего: 44, сегодня: 1

10.09.2018

DSC04239-2.jpg
Просмотров всего: 110, сегодня: 1

07.09.2018

image-28-10-16-08-27-6.jpeg
Просмотров всего: 102, сегодня: 1

06.09.2018

chess-1.jpg
Просмотров всего: 115, сегодня: 1

06.09.2018

shahmaty-dla-detei.jpg
Просмотров всего: 123, сегодня: 1
наверх