Выпуск № 20, апрель-май 2014 года

В лете 92 дня! Что же можно успеть сделать за это время?

Научиться плавать можно только поборов страх

Немного о том, как мы дежурим в школе

Недавно в  школах проводили субботники.

Как вы думаете, что означает слово Юнга?

Отгремели новости о сочинской олимпиаде. Перед тем, как уйти на заслуженный отдых, уральские спортсмены провели автограф-сессию с поклонниками. В ней поучаствовалиАнтон Шипулин, Евгений Дементьев, Александр Легков, Иван Алыпов и Николай Круглов.

Этот чудо-корабль четырнадцатилетний Артём Бобров (на фото) начал проектировать и мастерить ещё в сентябре прошлого года. По словам мальчика, когда судно будет полностью готово, он планирует представить его на одном из конкурсов.

Лето можно любить, а можно и... не любить. Я решила разобраться, чем же могло не угодить самое теплое время года.

В этом году - 25 лет вывода советских войск из Афганистана. Мне посчастливилось пообщаться  с полковником в отставке - Хиценко Сергеем Ивановичем. Оказалось, в его семье все военные.

Каждый год ученикам школы № 84 поручают очень ответственное задание - поздравить ветеранов с Днем победы.

Мой прадед Василий Акимович Кисса был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он воевал с первого же дня до большой радости в истории России - Дня победы.

Как жили те, чья молодость пришлась на тяжелую пору?

Николай Андреев прошел всю войну и воспоминания об этом сохранил в своем дневнике

Мне казалось: не может быть лучшей экранизации истории про Шерлока Холмса, чем советская. Но я ошибалась

Конкурсы журналистики для нашей газеты - это настоящие экзамены. Перед ними мы очень волнуемся и переживаем. Зато как радуемся, когда наша работа получает достойную оценку экспертов!

До середины весны в ДДТ «РАДУГА» проходили «Малые Олимпийские игры». В них приняли участие 163 спортсмена из девяти объединений дома детского творчества. Возраст ребят не превышал 14 лет.

У меня дома живёт морская свинка по имени Малышка.

Моему коту Сене сейчас пять лет.

В весенние каникулы ребята из школы № 84 отправились на XX Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», проходивший в Санкт-Петербурге. Вместе с ними на фестивале побывала заместителя директора  по воспитательной работе Татьяна Сергеевна Кочнева.

Цифровой формат не может заменить «живую» фотографию

Ребята читали произведения Шекспира на английском и танцевали в старинных платьях

Насколько ты знаешь русский язык?

В Уральском государственном педагогическом университете прошла городская научно-практическая конференция «Зажги свою звезду», в которой я тоже приняла участие.

Хит-парад лучших мест нашего района, где школьнику можно отдохнуть в летнее время.

Как корабль смоделируешь - так он и поплывёт

Почему в хоккее на траве девчонки побеждают мальчишек?

В конце апреля на несколько дней в Екатеринбург вернулась Зима. Вернулась неожиданно, без приглашения и принесла с собой месячную норму осадков. За что нам такие муки? Поинтересуемся у нее самой.

Сухих и теплых летних дней велосипедисты ждут с особым нетерпением. А как быть тем, кто только собирается приобрести себе двухколесного друга? Как сделать правильный выбор и не ошибиться? Об этом я поговорил с профессиональным bmx-ером Сергеем Диановым.

Ребята в Свердловской области не сидят без дела. Они  занимаются спортом, музыкой или танцами.

Инструменты народной старины набирают популярность

Бабочек можно увидеть в любое время года. Я убедился в этом, когда впервые побывал в «Парке бабочек». Еще там были попугаи, утки и петухи.

Моего котенка зовут Боб. Его мне подарила тетя Люба на первое сентября.

Однажды я скачал игру про аквариум с рыбками. В этой игре есть много ярких рыб и причудливых растений.

Раньше у меня на телефоне была игра, в которой можно было покупать цветы и ухаживать за ними, поливая и подкармливая их.

Пока одни ребята выгуливают своих собак во дворе и играют с ними в мяч, другие делают тоже самое, не отрываясь от своих телефонов.

Как-то во время дежурства по школе я наблюдала, как компания подростков громко смеялась, из их разговора я не услышала ни остроумных шуток, ни других причин для смеха.

У веселого педагога и занятия проходят весело