Выпуск № 30, декабрь 2016 год

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!" Сказал один мудрец и не зря! Наш новый номер посвящен еде и любви к ней. Новый год и праздники — не за горами, и зимний номер окунет читателя в мир волшебства.
Мы рассказываем о том, где можно вкусно и не дорого поесть. Какие новогодние традиции есть в разных странах. О чем мечтают дети из телепроекта «Голос». А главное, «Суббота-14-е» дарит своим читателям маленький световозвращатель, который, мы надеемся, сможет защитить их на дорогах города.

Дарья Углинских, 17 лет, школа №84.

Учимся не усложнять себе жизнь там, где это делать опасно

Моя мама красивая, умная, добрая и ласковая. Её зовут Оксана.

Мою маму зовут Наталья Борисовна, она работает директором школы №87 уже три года.

В некоторых семьях по 2-3 ребёнка, а у нас пятеро. И сейчас я расскажу о плюсах и минусах многодетной семьи.

Мою маму зовут Ксения Вячеславовна.

Современные ученики обожают макароны и терпеть не могут тушёную капусту

Толстей, болей, хоп-хэй-ла-ла-лэй

Что такое световозвращатель и зачем он нужен

Каким временем лучше жить? Ни одно столетие этот вопрос мучил людей, но фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин», кажется, дал ответ на этот не простой вопрос.

В последнее время в прокат выходит не так много хороших русских фильмов, но фильм Марии Кравченко «Завтрак у папы» показал, что все-таки русское кино ещё не умерло и теплится надежда на его возрождение.

Я очень люблю животных. И забавный случай, о котором я хочу рассказать, связан именно с ними.

Думаю, что многие любят лошадей и пони, так как они очень милые.

Мы с нашим классным руководителем ездили в приют для собак, чтобы передать корма и погулять с животными.

Прежде чем он научился идеально взбивать молочную пену, совершил более сотни попыток

Раскатать тесто для пиццы можно даже в воздухе!

На носу Новый год – самый магический праздник, когда все мечтают об исполнении желаний и надеются на чудо. Чтобы заглянуть в будущее, многие любят гадать.

О том, как встречают Новый год в разных странах

У нас в школе №106 есть учительница – Ольга Григорьевна Орлова. Она художница и ведёт уроки технологии и изо.

Советы старшеклассников существует во многих школах. Но так ли эффективен этот орган, или учебным заведениям он нужен лишь для галочки?

Сладкий подарок —  это блюдо, которое подаётся нам, и даже в двойном размере

Чтобы узнать секрет телевидения, я отправилась на экскурсию на «Областное телевидение».

Ребята из проекта «Голос. Дети» приехали к нам в город, чтобы мы могли увидеться с ними. А деньги, собранные от концерта, будут направлены на благотворительность для детей с ограниченными возможностями.

Мне 16, и я уже учусь в автошколе. Не верите?! А зря!

Настроение праздника создают не только подарки, но и украшения. Я говорю не об украшении комнаты и не о бусах-серёжках, а о еде. Чтобы украсить праздничный стол, не обязательно иметь навыки шеф-повара. Главное — фантазия. Но если вам в голову ничего не приходит, вот вам несколько идей.

Недавно я перелистывала ленту новостей «Вконтакте» и наткнулась на рецепт ажурных блинов. Я решила попробовать состряпать их, и вот что у меня получилось.

В Индии, если не хочешь остаться без обеда, прячь фрукты от обезьян