Основы личной безопасности обучающихся

Формула безопасности гласит: предвидеть опасность, при возможности избегать, при необходимости действовать.

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – наших детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Основные правила безопасности для детей и их родителей

План мероприятий  по проведению Единых дней профилактики  в МАУ ДО ДДТ «РАДУГА»  в 2015-2016 учебном году

За 9  месяцев  2015 г. на территории Чкаловского района г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 17 ДТП, в которых 18 детей травмированы, 0 детей погибли. В сравнении с аналогичным периодом 2014г. (20 ДТП, 22 детей пострадало, 1 ребенок погиб), отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на -15 %, по количеству травмированных детей  на – 22,7%

Культура дорожного движения достигается только через обучение, которое ведется в тесной связи с воспитанием, охватывает всю жизнь человека, начиная с этапа формирования сознания ответственности родителей за безопасность ребенка в детской коляске и в автомобиле, и заканчивая пенсионным возрастом человека с сопутствующими этому периоду изменениями в организме и поведении.